Позволяет закон выписать сына из квартиры?

Здравствуйте , я собственник квартиры , прописаны в ней я и мой сын , сын более 20 лет живёт с бывшей супругой , с сыном не общаемся также более 20 лет, ВОПРОС - позволяет закон выписать сына из квартиры ?

, Виктор, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, закон это позволяет сделать, если сын был прописан в уже вашу собственную квартиру. Выписываете его доказывая что он вам бывший член семьи.

Ст. 31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.