Почему в КФС такая сладкая кола?

Почему в кфс такая сладкая кола ?

Подскажите пожалуйста и ответьте на мой вопрос

Тут такая проблема,мне нужна помощь

, Юлия Заозерова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вам не навязывают ее покупку, то у вас есть выбор покупать ее или нет.Полагаю они сами ее не производят, а закупают у поставщика.

Статья 16.Зозпп Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Один раз мне в кфс попалась очень сладкая кола. Месяца 3 назад. Подошла спросила, сказали что сломался аппарат и льёт только сам состав колы, не добавляя ее разбавитель газированный. Сказали ждите когда наладим.  Ждать не стала. Подойдите к руководству,  спросите.