Что делать, если виновник ДТП скрылся с места ДТП и тянет время с возмещением ущерба?

Здравствуйте.26.02.2020 у меня произошло дтп . виновник скрылся я вызвал гаи они приехали пробили машину и нашли хозяина.потом приехали за место виновника его друг и супруга просили решить все обоюдно я согласился составили протокол обоюдного согласия.а теперь прошло уже три дня меня кормят завтраками что делать?

, алексей, г. Рязань
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понять о каком протоколе идет речь и, что в нем указано. Вы можете обратиться в страховую компанию виновника и получить денежные средства. Либо взыскать ущерб с него, если ответственность не застрахована. Также, если под протоколом, вы подразумеваете расписку об обязательстве оплатить долг, можете начать с претензии, потом обратиться в суд. Если необходимо изучение документов, дополнительная консультация, пишите в чат.