Уронила банку на керамическую плитку на гарантии и повредила ее, возможен ли ремонт со скидкой?

Добрый день! Купили керамическую плиту 8 января, сегодня уронила баночку с приправой, плита пошла вся в трещины, гарантийный случай или нет? Может возможен ремонт со скидкой?

, Елена, г. Новосибирск
Антон Наниев
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству данный случай не «гарантийный», так как за повреждения товара по вине потребителя ни продавец, ни изготовитель не отвечают. Однако может быть есть какие-либо дополнительные условия, предложенные продавцом или изготовителем (страхование, доп. гарантия и т. п.), которые могут предусматривать возмещения при подобных ситуациях.