Будет ли считаться нарушением, если я не выеду из России?

Я гражданка Грузии. У меня деловая многократная виза на год с пребыванием ( с 14.06.2019 по 15.06.2020)действует 90 дней из каждых 180,два раза пересекала границу, сейчас 15 марта кончаются 90 дней, связи распространённого вируса боюсь вылетать, вдруг не впустят , будет ли считаться нарушением если я не выеду из России?

, илона, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Илона, добрый вечер!

Согласно Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»

Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.

В случае если Вы исчерпали 90 дней в периоде 180 дней, то следует выехать из РФ, в противном случае Вас оштрафуют и выдворять из РФ.