Могут ли потребовать постоянную прописку при оформлении детям гражданства?

Здравствуйте! Ситуация такая, я гражданин РФ, получил гражданство 4 года назад, но все это время с момента получения гражданство зарегистрирован временно. Пока нет возможности прописатся постоянно(хочу купить где нибудь хотя бы выделенную долю по дешевле, но это другая история). Так вот, моя семья граждане Таджикистана, это жена и дети - 7лет,5лет и 3 годика. Так вот, хочу оформить детям гражданство, но вот интересно не потребует ли инспектор чтоб прописка у меня была постоянной?

, Ином, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ином, добрый вечер!

В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка… подается соответственно родителем ребенка… имеющими гражданство Российской Федерации... в полномочный орган по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка

Таким образом, хотя бы один из вас, ребенок или Вы, должен быть зарегистрирован по месту жительства.