Должны собственники за свой счет установить светильники в общем коридоре?

должна ли управляющая компания установить светильники в общем коридоре дома малосемейного типа, они ссылаются на то что это проблемы собствеников

, Юрий, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

В такой ситуации определяющим документом является договор на управление домом, который по правилам статьи 162 Жилищного Кодекса РФ, заключает управляющая компания  собственниками. Собственники помещений действительно сами определяют необходимость и порядок финансирования работ, которые необходимы для улучшения общего имущества дома, но если об этом было сказано в договоре на управление — расходы должна принять на себя управляющая компания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!