Можно ли участок под ИЖС с площадью 15 соток разделить на два?

Добрый день! участок под ижс 15 соток можно ли разделить на 2 и построить на каждом домики? земля находится в селе республики Башкортостан. спасибо!!

, Иван, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Иван!

Ваш вопрос регулируется  ЗАКОНом  РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН от 05 января 2004 года N 59-з "О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан (с изменениями на 29 октября 2019 года)"

Так же для уточнения возможности размежевания участка на два участка, нужно обратиться к кадастровому инженеру в вашем городе. Кадастровый инженер вам пояснит какие в вашем городе существуют минимальные размеры земельных участков