Каким будет решение суда по статье 158 ч 4, если я мать-одиночка и сыну 6 месяцев?

Я мать одиночка сыну 6 месяцев , я прохожу по статье 158 ч.4, какой решения суда примерно будит.

Меня не закроют?

, надежда, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если первый раз это у вас, то не должны.

Статья 158 УК РФ. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

надежда
Клиент, г. Новосибирск
Да это первый раз. А если у меня нет не какого дохода, только детское пособие, его имеют право арестовать в счет штрафа?

Детское пособие не имеет права арестовать. Ст. 101 Закона Об исполнительном производстве.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Почитать бы постановление о предъявлении обвинения, но полагаю Вы не организатор кражи, наказание зависит от активности участника в свершении преступления. Необходимо собрать сведения о состоянии здоровья ребенка, возможно родителей. Вы являетесь единственным кормильцем в семье, можно будет попытаться использовать ст. 59 УК РФ.

надежда
Клиент, г. Новосибирск
Да ребенок здоровый, да я только получаю на ребенка пособия и все, но я живу с гражданским мужем, а он работает не официально.
Да я являюсь не организатором, но действия хищения выполняла я.

Надо общаться ЧАТЕ, детали я на общем обозрении не могу обсуждать. Нужна консультация скиньте мне в почту хотя бы постановление о привлечении в качестве обвиняемого в электронную почту neklyudov59@mail.ru.

В настоящий момент можно частично (хотя бы по минимуму погасить ущерб потерпевшим). Какие действия по краже выполняла, возможно скрывала похищенное имущество. то это другая статья…