Могут ли удерживать алименты на детей с карты, если стоит арест в банке?

Могут ли удерживать алименты на детей с карты, если стоит арест в банке. И что нужно дать судебным приставам, чтобы не удерживали. Спасибо за ответ

, мария, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

 Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
Вам нужно предоставить приставам справку о том, что на данный счёт перечисляются алименты на несовершеннолетних детей и приставы не будут удерживать эти выплаты.