Сохранится ли моя пенсия, если я перееду на постоянное место жительства в другую область?

Сохранится ли моя пенсия если я перееду на постоянное место жительство с саратова в киров калужская область

, Руфина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сохранится ли моя пенсия если я перееду на постоянное место жительство с саратова в киров калужская область

Руфина

Добрый день!

Если вам назначена федеральная пенсия по старости или по инвалидности, то при переезде в другой регион РФ пенсия у вас сохранится. Для этого вам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд по месту фактического проживания и подать заявление, чтобы ваше пенсионное дело переслали на новое место жительство.