Повторный имущественный налоговый вычет при приобретении другой квартиры

если уже получен налоговый вычет в 2007 году но квартира стоила менее 1млн руб, можно ли сейчас получить оставшуюся часть но уже в связи с приобретением другой квартиры

, ирина, г. Барнаул
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Ирина!!!

Для того чтобы быть уверенным, получили  Вы полностью налоговый вычет, Вам необходимо обратиться в ИФНС с заявлением. Вам обязательно письменно ответят, и укажут есть ли остаток, которой Вы еще не получили.

Всего Вам доброго.

Если Вы первый раз подали на налоговый вычет после покупки  в 2008 году Вы имеете право получить максимум 130 тысяч рублей от стоимости квартиры. Так как у Вас впервые  возникло право, когда вычет был с 1 млн рублей.

Так как Вы приобрели квартиру в 2007 года, максимальную  сумму которую Вы можете получить 130 тысяч рублей от стоимости квартиры, потому что впервые у Вас возникло право, когда вычет действовал с 1 млн рублей.

Но у Вас есть возможность вернуть 13 % с уплаченных % банку если квартиру Вы приобретали сейчас по ипотеке.

Всего Вам доброго.