Стоит ли приезжать в РФ иностранцу, который в РФ использовал поддельный документ?

Добрый день.

Ситуация такая: иностранный гражданин купил поддельный документ об отсутствии брака, потому в действительности он в браке в другой стране.

Заключил брак в РФ и подал документы на РВП. Получил разрешение на временное проживание, через полгода позвонили с УФМС и сказали: «У вас есть брак в другой стране, и поэтому мы его анулируем, приезжайте к нам». Он сказал, что в другой стране, она не поверила. И спрашивали ФИО супруги в РФ

Сейчас он действительно находится за рубежом, вопрос стоит ли приезжать в РФ? И какие могут быть последствия?

, Владимир, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

вопрос стоит ли приезжать в РФ?

Владимир

ну это не нам решать. Во-первых, не известно, возможно у Вас уже стоит неразрешение въезда и Вас просто не пустят. Если пустят, но находится Вы в РФ будете на общих основаниях — как временно пребывающий, то есть по правилу 90/180, т.к. РВП аннулирован.

По браку в РФ вероятные последствия — признание брака недействительным по иску второй жены или прокурора.