Могу ли восстановиться в гражданский институт, если в 2017 году был отчислен из военного института?

Здравствуйте, учился в военном институте поступил в 2014 в 2017 был отчислен, могу ли я восстановится в гражданский институт?

, Денис, г. Калининград
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис!

К сожалению, после отчисления, о восстановлении и даже переводе в другой гражданский вуз не может быть и речи. Вам нужно поступать в гражданский вуз на общих основаниях (по конкурсу).

Однако, Вы можете узнать в том учебном заведении, куда желаете поступить, предусмотрен ли особый порядок зачисления для лиц, ранее проходивших обучение по схожей специальности в другом (военном) вузе.

Всего хорошего!

Денис
Клиент, г. Калининград
Я получал гражданское высшее образование по специальности «управление персоналом» и есть академическая справка о прошедшем материале и экзаменах, которые сдавал…

Значит в Вашем случае, речь идет о получении второго высшего образования. А оно и так по сокращенной программе.

Смотрите правила ВУЗа, который Вы выбрали