Что грозит по статье 228 ч 1, если ранее был судим по статье 159?

добрый день,подскажите пожалуйста судим по статье 159 ч 1 назначен штраф 15 тыс оплатил пол года назад,теперь статья 228 ч 1,дело в особом порядке, суд через месяц ,что грозит?(((

Уточнение от клиента
вину признал полностью
, владимир, г. Балашиха
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Судимость погасится через  год  после уплаты штрафа(статья 86 УК РФ)

Статья 228 часть 1 относится к небольшой тяжести, до 3 лет лишения свободы, шанс на условное наказание есть

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.