Нужен ли нам нотариус для оформления данной сделки?

Здравствуйте!

Приобретаем квартиру в неравных долях,не супруги.

Нужен ли нотариус?

irenevlad@yahoo.com

, Ирина, г. Москва
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Все сделки с недвижимостью, где имущество принадлежит раным собственникам в долях оформляются исключительно на основании договора заверенного нотариусом. О стоимости данной услуги необходимо уточнять у Нотариуса. Также данная сделка является распространенной у риэлторов, к которым Вы можете обратиться, сопровождение сделки примерно 10 тыс. руб. Если Вам необходима консультация по оформлению сделки с недвижимостью, Вы можете обратиться в чат.

Если продавец собственник целой квартиры, то договор можно оформить простой письменный, в случае если несколько продавцов и они все отчуждают по одной сделке квартиру, то тоже можно оформить простой письменный договор (статья 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).