Как мне можно получить форму 9 непрописанному в квартире?

Здравствуйте. Умерла жена, мы прописаны в разных местах. Я её снял с регистрации. А справку формы 9 они давать мне отказываются. Говорят, что дают её тем кто прописан в данной квартире. Так ли это? И как мне её получить? Спасибо.

, Герман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эту форму могут получить только прописанные в этой же квартире граждане. Если еще кто-то прописан, попросите его взять эту форму в МФЦ. Если у вас будет открываться наследственное дело то эту форму может запросить нотариус в рамках наследственного дела.

Информационная справка «О регистрации» по форме №9 содержит сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении, а также снятых с регистрационного учета.