Чем отличается совершение общественно опасного деяния от совершения преступления?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем отличается совершение общественно опасного деяния от совершения преступления?

, марина, г. Чебоксары
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Мне не понятна суть вопроса, так как общественно опасное деяние является одним из обязательных составляющих состава преступления -объективной стороной. А в свою очередь в случае отсутствия хотя бы одного из составляющих состава преступления -уголовное дело не возбуждается.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

Добавлю ссылку, которая ответит на возникающие у Вас вопросы более развернуто https://studfile.net/preview/6323575/page:3/

Удачи!