Нужно ли ИП, чтобы проводить подобные турниры?

Законна ли организация турниров в игры для Playstation 4 на деньги?

Здравствуйте, я хочу проводить онлайн турниры по играм на Playstation4.

В качестве примера возьмем игру NHL 18 (хоккей)

Я составляю таблицу плей офф на сайте, куда вписываю всех зарегистрировавшихся игроков. Потом сообщаю каждому игроку имя соперника, с которым ему нужно сыграть. В случае победы игрок проходит дальше в виртуальной сетке плей офф.

Для победителя всего плей офф предусмотрен денежный приз.

Участие в турнире платное, а все собранные деньги идут на главный приз победителю. Небольшую комиссию я беру себе как организатор.

Нарушу ли закон, занимаясь данной деятельностью? и нужно ли ИП, чтобы проводить подобные турниры?

Я вижу ситуацию так: в этой игре все решает умение и опыт игроков, а не случай. Поэтому ее нельзя отнести к азартным играм. Это больше похоже на коммерческий спортивный турнир. Ведь киберспорт является официальным видом спорта. Я прав?

, Женя, г. Краснодар
Спиридон Стефанов
Юрист, г. Краснодар

Если собирайтесь заниматься данным видом деятельности на постоянной основе-обязательно!