Требуется ли доверенность от организации водителю для управления служебным авто?

Добрый день. Подскажите, требуется ли доверенность от организации водителю для управления служебным авто?

, Александр, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как в данном случае собственником автомобиля согласно ПТС и СТС является организация, то необходимо выдать работнику организации доверенность на управление транспортным средством.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин Поднебеснов
Юрист, г. Москва

Да, требуется, поскольку Вы не являетесь собственником данного транспортного средства.