Отказ в выплате пенсии за службу в горячей точке из-за ошибки в документах

Добрый день! в 2013 г. служил в горячей точке (Дагестан). После окончания службы начал заниматься оформлением пенсии. Выяснилось, что в документах допущена ошибка - не соответствует отчество в документе.Обратился в часть с заявлением об исправлении ошибки. на что получил отказ в исправлении и соответственно в присвоении выплат.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. После обращения в суд с заявлением о признании юридически значимого факта, чтобы исправить ошибку, после подать заявление по выплатам вновь или обжаловать отказ на основании решения?

заранее спасибо!

, Иван Марина, г. Краснодар
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Иван! Для того, чтобы обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа, сначала необходимо знать, в каком документе допущена ошибка (его название: если это удостоверение, то к чему; если это справка, то о чем, т.е. полное наименование). Вы в настоящее время на верном пути. При условии, что получили отказ в письменном виде. Следующий шаг — это, как написал, заявление в суд. Только после этого подача документов по выплатам. Результатов для себя положительных не добьетесь, если станете обжаловать действия. Суть не в этом. Ведь Вы хотите получить причитающиеся Вам выплаты?