8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор передачи собственности?

Подскажите. Есть три стороны. Первая сторона должна передать недвижимость второй стороне. Вторая сторона должна в свою очередь передать уже другую недвижимость третьей. А третья сторона - долговое обязательство первой стороне. Как подобное лучше организовать?

, Володя, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Владимир.

Как подобное лучше организовать?

Володя

лучше обратиться к юристу, который проверит сделки на чистоту, субъектный состав сделок, оценит налоговые последствия, если это необходимо, и даст рекомендации по составлению договора (или договоров) или сам составит договор(-ы). Кроме того Вы не указали, как предполагается описать взаиморасчет между первым-вторым и вторым-третьим, будет ли залог в силу закона или договора и т.д. нюансов масса.

Навскидку возможно либо заключение трехстороннего договора, либо два договора, причем один с исполнением в пользу третьего лица, либо два договора с взаимозачетом. В общем — нужно видеть все документы и уже по ним решать.

1
0
1
0
Володя
Володя
Клиент, г. Волгоград
как предполагается описать взаиморасчет между первым-вторым и вторым-третьим

Татьяна Степанова

А между ними расчёта не предполагается

Но в договоре не может быть так указано, Вы же понимаете. Если это дарение, тогда откуда долг, который передает третий и который по сути является оплатой.

В общем — Ваш вопрос вне рамок бесплатной консультации, нужны реальные условия, документы, а не гипотетические, пересказанные неюридическим языком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Все
Доброе утро мы продаем участок за 22млн в договоре хотим указать
Доброе утро. мы продаем участок за 2.2млн, в договоре хотим указать 1млн. покупатели согласны, так как сделали им скидку 150тыс. но как правильно произвести передачу 1,2млн, чтобы мы не пролетели, а 1 млн в ячейку банка. покупатели еще попросили справку о том, что не стоим на учете от психотерапевта и нарколога, так как 1 собственник. что посоветуете?
, вопрос №4101332, Денис, г. Москва
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020