8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право блокировать карту или они должны снимать какой-то процент?

Добрый день!Я имею задолженность перед банком,сегодня заблокировали карту на которую переводили зарплату,это единственный источник дохода.Я не знаю какой банк и какой пристав это сделали.Как мне узнать пристава кто это сделал?С чего начать,куда идти первым делом?Имеют ли права блокировать карту или они должны снимать какой то процент?

, Елена, г. Екатеринбург
Ирина Москаленко
Ирина Москаленко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

При блокировке карты непосредственно банком, в личном кабинете может присутствовать информация на основании какого документа, произведена блокировка карты.

Если карта заблокирована судебным приставом, Вы можете воспользоваться сервисом на сайте ФССП, где внести свои данные ФИО, увидите информацию о находящихся исполнительных производств!

Там же будут указаны, контактные данные службы судебных приставов.

0
0
0
0
Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Первым делом вы можете зайти на официальный  сайт ФССП, вбить свои данные и проверить наличие задолженности, также там буду указанны все данные номера телефонов, ФИО пристава-исполнителя  итд. Далее идете на прием к приставу, только перед этим необходимо посетить банк, счёт которого заблокирован, и попросить у сотрудника справку, что арестованные средства являются зарплатой. Потом у пристава нужно написать заявление о снятии ареста с банковского счёта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020