Установка сплит системы на чужой стене

Соседи установили сплит-систему на моей стене рядом с моим окном, которое у меня открыто, потому что сейчас лето. Ночью шум этой сплит-системы мешает мне спать.Дребезжит стекло и рама ходит " ходуном" У них есть другая стена между их кухней и залом, туда ее можно переставить. Но они отказываются ее переставлять. Скажите, пожалуйста, что делать?

, Ирина, г. Краснодар
Анна Зобнина
Юрист

      Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возложении обязанности перенести  блок Сплит- системы. Исковое заявление обосновывается повышенным уровнем шума, не соответствующим требованиям СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно- эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».  По делу нужно будет заключение специалиста в этой области.