Смогу ли я продать свою прописку кому-нибудь пока квартиру не продали?

У меня умер дедушка на которого была 3 комнатная квартира сейчас в ней прописаны 7 человек могу ли я продать свою прописку кому ни будь пока квартиру не продали ?

, сергей, с/п. Архангельское
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Сергей.

Нет, продажа прописки действующим законодательством не предусмотрена. Более того, если Вы надумаете прописать к себе постороннего человека, который просто будет числиться и не проживать, то тут вообще могут завести уголовное дело за фиктивную регистрацию.Так что рекомендую быть очень осмотрительным в этом вопросе.