Какие осложнения могут быть для жены после вступления в брак, если в отношении мужа есть ИЛ?

Здравствуйте! Мужчина с судебным решением по взысканию денежных средств приставами (не имеет официальной работы, не имеет на себе имущества) жениться. у жены есть работа, официальная работа. После бракосочетания может ли пристав наложить арест на имущество жены, в том числе на часть её доходов? Какие осложнения могут для неё быть? Как её подстраховать?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Полагаю, что будущая жена не должна особо опасаться таких рсиков. Имущество становится совместным только при приобретении его в браке, тогда можно наложить взыскание на долю в праве общей собственности. Доходы же супруги не имеют никакого отношения к долгам мужа — на её заработную плату взыскание обращено быть не может, это не преудсмотрено Законом «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо!