8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебная задолженность по кредиту, погашенному через коллекторов в 2008 году

Здравствуйте! В 2007 году активировал карту русский стандарт, образовалась задолженность, в 2008 через коллекторов вернул всю сумму. Справку они не выдали о погашении. В январе 2020 года увидел на госуслугах о судебной задолженности. Уведомлений, извещений, звонков не получал. Позвонил секретарю судебного участка мне сказали что иск подал русский стандарт. Что делать?

Карту получал в одном городе, более 6 лет там не прописан и не проживаю, по месту регистрации в данный момент тоже не проживаю. Судья мирового участка отправила решение в ССП в город где получал карту, пристав наложил арест на мои счета. На вопрос, почему мне не отправили решение по месту регистрации сослались на базу данных, попросил отправить мне почтой решение, ответили отказом, только лично могу получит. Живу и работаю в 5000 километров от места регистрации и лично забрать решение и соответственно оспорить его не предоставляется возможным.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Екатерина Зинчук
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Максим, добрый день! Для начала вам нужно направить в адрес мирового суда возражения относительно судебного приказа, заявив требование о его отмене. Возражения относительно судебного приказа могут быть поданы в течение 10 дней с момента его получения. После отмены судебного приказа, истец имеет право на подачу искового заявления в общем порядке, тогда вы имеете право заявить о пропуске истцом срока исковой давности. Общий срок исковой давности составляет 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.02.2020