Судебная задолженность по кредиту, погашенному через коллекторов в 2008 году

Здравствуйте! В 2007 году активировал карту русский стандарт, образовалась задолженность, в 2008 через коллекторов вернул всю сумму. Справку они не выдали о погашении. В январе 2020 года увидел на госуслугах о судебной задолженности. Уведомлений, извещений, звонков не получал. Позвонил секретарю судебного участка мне сказали что иск подал русский стандарт. Что делать?

Карту получал в одном городе, более 6 лет там не прописан и не проживаю, по месту регистрации в данный момент тоже не проживаю. Судья мирового участка отправила решение в ССП в город где получал карту, пристав наложил арест на мои счета. На вопрос, почему мне не отправили решение по месту регистрации сослались на базу данных, попросил отправить мне почтой решение, ответили отказом, только лично могу получит. Живу и работаю в 5000 километров от места регистрации и лично забрать решение и соответственно оспорить его не предоставляется возможным.

, Максим, г. Москва
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Максим, добрый день! Для начала вам нужно направить в адрес мирового суда возражения относительно судебного приказа, заявив требование о его отмене. Возражения относительно судебного приказа могут быть поданы в течение 10 дней с момента его получения. После отмены судебного приказа, истец имеет право на подачу искового заявления в общем порядке, тогда вы имеете право заявить о пропуске истцом срока исковой давности. Общий срок исковой давности составляет 3 года.