Замена паспорта после подачи заявления в ЗАГС, но до свадьбы

Подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака. После возникла необходимость в замене паспорта (ввиду его непригодности к использованию).

Вопрос: распишут ли нас в день регистрации брака по новому паспорту или нужно уведомлять ЗАГС?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кирилл, если в паспорте у вас будет штамп о данных прежнего паспорта, то проблем возникнуть не должно. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»I. Общие положения

5. В паспорте производятся отметки: о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.