Так как квартира муниципальная, могу ли я выписаться оттуда и не оплатить долг?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, скажите пожалуйста я прописан и проживаю в квартире по социальному найму от работы! В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и эта квартира числится за мной до мая текущего года, так как ребёнку исполняется 3 года, а затем я увольняюсь и хочу переехать с семьёй в другое место! Но у меня образовалась проблема, накопится долг за коммунальные услуги и за найм, в общей сложности где то около 40 000 рублей, по случаю того что имею большое затруднение выплатить данный долг в связи с острой нехваткой денежных средств! Так как квартира муниципальная и не в моей собственности, могу ли я выписаться оттуда, уволиться с места работы к которой прикреплена квартира и переехать жить в другое место и не оплатить этот долг? Просто действительно с деньгами в данный момент все очень плохо и оплатить долг никак не получится! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента
?
, Виктор, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Можете переехать, куда пожелаете, это ваше право. Можете сняться с регистрационного учета и расторгнуть договор найма

ЖК РФ Статья 91.10. Расторжение и прекращение договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования

Наниматель жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с согласия постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть этот договор, предупредив в письменной форме об этом наймодателя за три месяца до даты расторжения указанного договора.

Задолженность взыщут в судебном порядке

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
то есть не важно перееду я или нет, на меня подадут в суд и будут требовать оплату долга?
Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
?