8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг получить вычет за квартиру, если АПП был подписан в браке?

Добрый день! Хотелось бы уточнить, купила квартиру 2690000, 1млн первоначальный взнос, 1690 в ипотеку. Через 2 месяца замуж вышла, акт приема передачи квартиры подписали в браке. Может ли супруг получить вычет?

, Анастасия Неволина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Может ли супруг получить вычет?

Анастасия Неволина

право получить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК имеют налогоплательщики НДФЛ приобретшие в собственность жилое помещение.

поскольку Вы заключили ДДУ до брака, то недвижимость, переданная по нему Вам, является Вашей личной собственностью в соответствии со ст.36 СК, а значит Ваш супруг не имеет права на получение налогового имущественного вычета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
Здравствуйте у супруга задолженность по алиментам 2600000 руб. Платит ежемесячно. Дочери уже 26 лет.от первого брака.был суд в 2015 году. До суд задолжности была 20000 руб .По исполнительному листу. Была задолженность 4000000 руб.Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
, вопрос №4063356, Наталия, г. Москва
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по
Добрый вечер! Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по кредитам, могу ли я списать эти долги, если являюсь вдовой участника СВО или придется погашать долги?
, вопрос №4058939, Лилия, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.02.2020