Исполнительное производство по взносам в ПФР

ССП заведено исполнительное производство 20.06.13 г

по неуплате страховых взносов за 2012 г /Ип закрыто в декабре 2012 г/.21.10.13 г пенсия была полностью удержана со счета

в сбербанке.А под пенсию взят кредит.Теперь получается,что

кредитная история испорчена.

, Лидия, г. Мурманск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы в связи с этим просрочили очередной взнос в банк, то да, кредитная история у вас испорчена.

Вам необходимо разобраться на каком основании была снята ваша пенсия. Возможна это была ошибка или незаконные действия приставов — если да, то при предоставлении соответствующих документов, думаю можно восстановить вашу положительную кредитную историю.