8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода, если был использован мат капитал

Развелись с женой. У жены есть жилье,живет там с детьми.Претензий на совместно нажитое имущество не предъявляет. Суть вопроса вот в чем. В период брака взяли совместную ипотеку с использованием материнского капитала. После развода я живу в ипотечной квартире и соответственно выплачиваю ипотеку.Развелись не давно и документально еще ничего не оформляли. Сейчас вычитал что при использовании мат капитала отцу доля в квартире выделяется только в том случае если он находиться в браке с владелицей мат капитала. Получается что в этой квартире я никто? Прошу ответить на этот вопрос.Также ищу юриста который в совершенстве владеет темой раздела совместно нажитого имущества и алиментов. Который составит все необходимые документы с учетом всех тонкостей.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Тимур Ахмадеев
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

Адвокат по гражданским семейным делам, каждый случай индивидуален. в вашем же случае необходимо уточнить информацию о том, когда развелись?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Развод состоялся 02.11.2019г

конечно тогда вы имеете полной право подать на раздел совместно нажитого имущества за весь период брака. и разделить абсолютно все, включая автомобили, кредиты итд.

0
0
0
0
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

При приобретении недвижимости с использованием материнского капитала в обязательном порядке должны быть выделены доли детей, которые не являются совместным имуществом супругов и не могут быть разделены после развода, в иной части (за исключением долей детей) имущество делился по общим правилам согласно закону (50/50) или брачному договору. Вместе с имуществом также делятся кредитные обязательства.

Соответственно, в любом случае вы являетесь собственником части квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В случае развода как будет все делиться?
Здравствуйте.хочу развестись с мужем.у нас трое детей 11,7 и 10 мес.в данный момент беременна.имеем квартиру брал он в ипотеку гасили ее мат капиталом за второго ребенка и мат капиталом который давался на погашение ипотеки за 3го ребенка,доли он еще никому не выделил.так же на нем есть дом преобретенный в браке.и то как мы его купили -продали однокомнатную квартиру моего отца и на эти деньги преобрели дом. Внимание вопрос.в случае развода как будет все делиться?он рад все себе захапать.я нехочу чтобы ему доставался дом полностью как он хочет, это даже и не честно.проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо.
, вопрос №4091655, Екатерина, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, приобрела жилье в ноябре 2020 года за мат капитал, хотим продать, будет ли оно облагаться налогом
Здравствуйте, приобрела жилье в ноябре 2020 года за мат капитал, хотим продать, будет ли оно облагаться налогом
, вопрос №4091024, Анна Елистратова, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.02.2020