8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок грозит моему сыну за хранение наркотиков?

Почти год назад мой сын получил условный срок за хранение наркотиков. Якобы подобрал на улице. Задержание произошло без понятых. Они позже в участке появились. Отпечатков, как я поняла, тоже не было. Вынесли приговор 1 год условно и пройти лечение. Нужно было пройти флюрографию и снять кардиограмму. Кардиограмму он не снял. Я не могла понять, почему он так затягивает с лечением. И только сейчас, разбираясь в его шкафу, обнаружила, что карточка, полис, все направления завалились под нижнюю полку. Он их просто потерял(. Время было упущено. Я так надеялась. что за этот год он подлечиться и одумается, будет вести нормальный образ жизни. Но в последнее время стала замечать, что он опять стал колоться. Не часто, но все же. И однажды его взяли на закладке. С ним был человек, который только что освободился по УДО, старше его. Никогда раньше его не видела. Сидел за наркотики, но сейчас это плотный, совершенно не похожий на наркомана мужчина. Утром у сына очень болела голова. Он склонен к гипертонии. Он никуда не собирался. Но во дворе люди уже видели полицейскую машину, которая потом и забрала сына. Машину из совершенно другого района города. Меня целый день не было дома. Я не видела как он ушел. Но получается, что ему позвонил этот мужчина и они вместе отправились в тот район, откуда была та машина. При втором ничего не нашли и его отпустили.

В итоге не погашенная условка и по всей видимости новый срок. Сын в СИЗО. Мой единственный сын. Я пенсионерка. Одинокая. Внуков у меня нет. Денег нет. Зато долги по коммуналке растут. Пытаюсь подрабатывать, но сил не хватает. Я 16 лет ухаживала за больными родителями, из них 10 лет за лежачим отцом. Теперь такое горе. У сына хронический пиелонифрит, хронический гепатит С, нарушения в работе сердца.

Как я могу помочь ему? Ведь он никого не убил, не ограбил, не изнасиловал. Во дворе его все любили. Он всегда готов был помочь, доброжелательный. Добры, доверчивый. Был случай, когда он спас человека, у которого начался приступ эпилепсии. Все проходили мимо, а он один бросился на помощь?

Как мне помочь сыну?

Показать полностью
, Елена Ивановна Белова, г. Москва
Денис Пеньковский
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, на назначение наказания влияет как отсутствие отягчающих обстоятельств, так и наличие смягчающих обстоятельств.

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
(пп. «и» в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Не лишним будет собрать положительные характеристики со всевозможных инстанций. 

Так же возможно освобождение от наказания в связи с болезнью, согласно установленного Перечня.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

 Собирайте на сына максимальное количество положительных характеристик из различных источников. Собирайте медицинские документы о его заболеваниях и заболеваниях сына, сведения о любой его общественно-полезной деятельности (благотворительность и т.п.), предоставьте следователю. 

Это несколько смягчит возможное наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Военное право
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
, вопрос №4096549, Юлиия, г. Иркутск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.02.2020