8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть шанс, что хотя бы условный срок дадут?

У меня были наркотики 43 гр называется соль, мне 31 двое детей малолетних, хранение наркотиков для личного пользования я сказала, но на самом деле моего парня хотел подставить мой брат по отцу, но я ж себе и положила, просто брат просил моего парня забрать в определенном месте и ему отправить, на что мы с парнем поругались. Пришлось мне в карман положить. Я нахожусь дома до суда по решению суда о мере ... Есть шанс что хотя бы условный срок дадут?

, Ольга, г. Москва
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Ольга, Доброе утро!

В соответствии с данным постановлением правительства Российской Федерации от 1 октября 2012 г. N 1002 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ваше деяние подпадает под признаки преступления предусмотренного
п «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ наказание за которое предусмотрено от 10 до 20 лет лишения свободы, особо тяжкое преступление, условный срок Вам в любом случае не дадут. Но если будете активно сотрудничать со следствием (явка с повинной, активное сотрудничество со следствием, полное возмещение вреда, положительные характеристики с места работы/учебы, положительная характеристика от соседей/участкового, наличие на иждивении малолетних детей) в таком случае суд может пойти Вам на встречу и назначить наказание ниже нижнего предела предусмотренного санкцией данной статьи.

Надеюсь моя консультация была для Вас полезной!

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Скорее всего так и будет, при условии отсутствия судимостей, соответственно рецидива, пожалуй это основное. По категории вторая часть хранения, если вам не вменяют покушение, тяжкое преступление. Однако сроки назначения наказания «резиновые» от 3 до 10 ЛС. Судебная практика идет по пути назначения наказания условно при соблюдении вышеуказанных условий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотел бы знать Если сексуальное домогательство взглядом?
Здравствуйте. Хотел бы знать Если сексуальное домогательство взглядом? В УК. РФ. Ну например просто посмотреть в задницу девушки. Знаю что в Америке есть за это статья.
, вопрос №4091226, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Есть шанс уменьшить сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально
, вопрос №4090647, Рашад, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули 100 рублей, есть все доказательства, хочу хотя бы штраф ему сделать
Здравствуйте, меня обманули 100 рублей, есть все доказательства, хочу хотя бы штраф ему сделать.
, вопрос №4090307, Павел, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 24.02.2020