Есть шанс, что хотя бы условный срок дадут?

У меня были наркотики 43 гр называется соль, мне 31 двое детей малолетних, хранение наркотиков для личного пользования я сказала, но на самом деле моего парня хотел подставить мой брат по отцу, но я ж себе и положила, просто брат просил моего парня забрать в определенном месте и ему отправить, на что мы с парнем поругались. Пришлось мне в карман положить. Я нахожусь дома до суда по решению суда о мере ... Есть шанс что хотя бы условный срок дадут?

, Ольга, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Ольга, Доброе утро!

В соответствии с данным постановлением правительства Российской Федерации от 1 октября 2012 г. N 1002 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ваше деяние подпадает под признаки преступления предусмотренного
п «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ наказание за которое предусмотрено от 10 до 20 лет лишения свободы, особо тяжкое преступление, условный срок Вам в любом случае не дадут. Но если будете активно сотрудничать со следствием (явка с повинной, активное сотрудничество со следствием, полное возмещение вреда, положительные характеристики с места работы/учебы, положительная характеристика от соседей/участкового, наличие на иждивении малолетних детей) в таком случае суд может пойти Вам на встречу и назначить наказание ниже нижнего предела предусмотренного санкцией данной статьи.

Надеюсь моя консультация была для Вас полезной!

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Скорее всего так и будет, при условии отсутствия судимостей, соответственно рецидива, пожалуй это основное. По категории вторая часть хранения, если вам не вменяют покушение, тяжкое преступление. Однако сроки назначения наказания «резиновые» от 3 до 10 ЛС. Судебная практика идет по пути назначения наказания условно при соблюдении вышеуказанных условий.