Суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов, какой порядок передачи судебного приказа?

Здравствуйте, суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Какой порядок передачи судебного приказа судебными

, Елена, г. Саратов
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В службе судебных приставов пишете письменное заявление (в 2 экз.: 1 — для ССП, 2 — с отметкой о принятии заявления для Вас) о направлении им для исполнения судебный приказ с приложением судебного приказа, ваших реквизитов для получения алиментов, указываете имеющие у вас сведения о должнике. Потом Вам должно быть выдано ССП постановление о возбуждении исполнительного производства. Заявление подается в ССП по месту жительства должника.

Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

После вынесения судебного приказа, суд направляет его в адрес должника для предъявления возражений при их наличии в 10 дневный срок. В случае поступления в суд возражений, судебный приказ отменяется, если же возражений не поступит, то судебный приказ выдается заявителю. После выдачи судебного приказа его можно предъявить для исполнения в службу судебных приставов или по месту получения доходов должника (по месту работы).