Как мне быть, если сделала заказ в соц сети и оплатила его, но ничего не получила?

Здравствуйте. Я сделала заказ через социальную сеть инстаграм. Заказ оплатила, мне его отправили посылкой через почту России, срок доставки подходит к концу, но я ничего не получила. Как мне быть в данной ситуации?

, Анастасия, с. Маралиха
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Пишите заявление в полицию по ст.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Думаю Вам ни кто ни чего и не отправлял. Так быстрей вернете деньги.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в организацию, где Вы осуществляли заказ и уточнить дату отправки посылки, также попросить направить трек номер для отслеживания посылки. Если находится по месту  Вашего жительства, то обратиться с данным трек-номер номером на почту и они обязаны Вам выдать. В противном случае направить претензию на почтовый сервис. Могу Вам предложить услуги по написанию нужных документов.