8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в арбитражный суд от ОАО к ООО по спору о задолженности по договору поставки

ОАО «Суперцемент» предъявило иск в арбитражный суд к ООО «Строитель» о взыскании задолженности по договору поставки на том основании, что ответчик не рассчитался за полученную продукцию и, несмотря на то, что третейский суд, куда истец обратился в соответствии с третейским соглашением в договоре, вынес решение о взыскании задолженности с ответчика, последний от уплаты уклоняется.

Как должен поступить арбитражный суд, решая вопрос о принятии данного искового заявления?

, Корецкая Яна, г. Москва
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна.

При наличии решения третейского суда в арбитражный суд можно обратиться только с заявлением об оспаривании решения третейского суда или о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда (который при соблюдении процедуры третейского разбирательства, как правило, выдается), порядок рассмотрения указанных заявлений предусмотрен главой 30 АПК РФ.

В случае обращения с иском, рассмотренным в порядке третейского разбирательства повторно в арбитражный суд, суд: до возбуждения производства по делу должен отказать в принятии заявления к производству по правилам ст. 127.1 АПК РФ, а при принятии искового заявления — прекратить производство по делу на основании п. 3 ч. 1 ст. 150 АПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2020