Если просрочил миграционную карту, какой штраф?

Если просрочил миграционную карту, какой штраф. И пустят ли назад в Россию, если паспорт ДНР,и если имею виднажительство РФ

, Евгений, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если у Вас действительный вид на жительство в РФ, то миграционная карта к Вам никакого отношении не имеет, она только для временно пребывающих в РФ иностранных граждан. Вы можете выезжать и въезжать в РФ по предъявлении действительного национального паспорта и вида на жительство, если для этого нет иных препятствий, установленных в соответствии с законодательством РФ (решение о неразрешении въезда в РФ по каким-либо основаниям и т.п.)