Как продать долю несовершеннолетней?

здравствуйте у меня такая ситуация у меня 8 лет назад умер отец и сделал долевую на квартиру там мама,две сёстры и моя дочь,дочери нет 18,скажите если мы там не живем то мы можем ее долю продать?

, татьяна, г. Краснодар
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Конечно можете, но для этого нужно получить разрешение органов опеки и попечительства.

Согласно ст. 21 Закона об органах опеки и попечительства

Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного
Так же получив согласие, вам нужно предложить сначала выкупить долю остальным дольщикам.