Я выиграл суд о взыскании денежных средств с работодателя, что делать дальше?

здравствуйте, у меня такой вопрос я выиграл суд о взыскании денежных средств у работадателя, какие мои дальнейшие действия.

, Михаил, г. Апатиты
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Если работодатель самостоятельно не перечислит данные денежные средства, то Вам нужно:

1) Написать заявление судье на выдачу Исполнительного листа по данному решению;

2)Получить исполнительный лист;

3) Обратиться в ФССП по месту нахождения работодателя или сразу в банк, где открыт расчетный счет у Работодателя с заявлением о взыскании денежных средств согласно данному исполнительному листу.

4) Если на счету будет достаточная сумма, ее спишут на указанный Вами счет и тогда исполнительное производство будет прекращено.