Можно ли воздействовать на организацию через суд, если я не согласна с перерасчетом?

Здравствуйте. Организация, после перерасчёта, начислила долг за капитальный ремонт в 4 раза больше, чем было до перерасчёта. Я не согласна с данной суммой. В клиентских офисах мне сказали, что расчёты верны и нужно оплатить долг. Подскажите, куда обратиться и где искать правды? Можно ли воздействовать на организацию через суд?

Заранее благодарю за ответ.

, Эльвира, г. Холмск
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эльвира, вам необходимо направить подготовить свой расчет если у вас есть спор по начислениям и направить жалобу в жилищную инспекцию. Дальнейшие ваши действия зависят от результатов проверки.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.