Как снять запрет перепродажи товара правообладателем?

Добрый день - на сайте Авито хочу продать купленный мной когда-то брелок Dolce &Gabbana. Почти год объявление было активным, сегодня Авито прислало уведомление о блокировке объявления по причине жалобы правообладателя, который прислал документы на свое право использования бренда. Я указал название бренда в заголовке объявления. Просьба разъяснить в чем здесь проблема.

С уважением,

Михаил

  • dolce_gabbana_keyring
    .png
, Михаил, г. Москва
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Таким образом правообладатели борются с незаконным использованием своих товарных знаков (брендов) на товарах.

В соответствии со статьей 1484 Гражданского кодекса РФ никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Товарный знак Dolce &Gabbanа зарегистрирован, соответственно только правообладатель данного знака может его использовать в обозначении товаров и услуг.

Использовав в объявлении о продаже наименование бренда Dolce &Gabbana вы нарушили права правообладателя данного товарного знака (бренда).

Михаил
Клиент, г. Москва

При покупке данного товара, запрет на перепродажу как-то огаваривается правообладателем? Речь идет о б/у товаре.

Здесь речь не о запрете о перепродаже, а об использовании наименования товарного знака Dolce &Gabbana в объявлении. Просто уберите слова Dolce &Gabbana из объявления.