Где мне найти бланк заявления, чтобы отказаться от страховки?

Взял автомобиль в кредит в плюс банке. Оформил страховку жизни. Где мне найти бланк заявления чтобы отказаться от страховки?

, Николай, г. Самара
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Вы можете написать это заявление в простой письменной форме

Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если договором страхования предусмотрено досрочное расторжение, то в страховой компании, в которой оформляли страховку должны предоставить Бланк. Если не предоставят, то можете составить Заявление в произвольной письменной форме о расторжении договора страхования жизни, опять таки, если расторжение предусмотрено договором.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Кроме страховки у вас также должно быть что то наподобие «Помощь на дорогах». Это совершенно другой случай.