Как оформить дом в наследство, если нет документов?

Здравствуйте! Земельный участок стоит на учёте в Росреестре, а на дом нет никаких документов, кроме выписки из похозяйственной книги о том, что дом принадлежал бабушке на праве собственности. Заказала копию техпаспорта, но в документах из ЦТИ содержится ошибка, так как по указанному адресу мне прислали техпаспорт соседнего дома. В ЦТИ ответили, что они не обязаны проверять данные об объектах в Администрации с/п и отказались возвращать деньги за изготовление копии. Кто несёт ответственность за ошибки в документах? Что делать, чтобы поставить дом на кадастровый учёт, если по данным Росреестра на нашем участке стоит дом соседей, а бабушкин дом нигде не зарегистрирован. Как оформить наследство на дом?

, Мария, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В вашей ситуации очень много проблемных вопросов, которые требуют судебного решения.Иными словами нужно смотреть документы, после чего обратиться в суд о признании за вами права собственности на домовладение.