Открытие точки по продаже кондитерских изделий рядом с помещением аптеки

Здравствуйте. Скажите есть помещение на первом этаже жилого дома, там уже есть аптека, сдается вторая часть помещения, я хотел бы поставить точку по продаже кондитерских изделий ( без производства). Мне говорят что это невозможно, т.к их могут из-за этого лишить лицензии. Правда ли это ?

, Вячеслав, г. Омск
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вячеслав, выясните тип аптеки утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 27 июля 2010 г. No 553н «Об утверждении видов аптечных организаций». Далее вы можете выяснить лицензионные требования к этой аптеке и сможете определить помешаете вы или нет своей деятельностью.

Необходимость получения разрешения на фармацевтическую деятельности в РФ определена статьей номер 12 (часть 47) ФЗ-99 «О лицензировании отдельных видов деятельности». Конкретные требования, определены Постановлением Правительства РФ номер 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности».