Что грозит за уклонение от армии в возрасте 27 лет?

Что грозит за уклонение от армии в возрасте 27 лет,если ты беженец из Украины и гражанство РФ получил в декабре 2019 года,а год рожденья 1992???

, Сергей, г. Покров
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! За намеренное уклонение от в\сл предусмотрена, уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.