Что надо сделать для изменения целевого назначения земли сх назначения. Из ЛПХ в садоводство.

Здравствуйте.

Мне надо изменить целевое предназначение земли СХ назначения. Сейчас земля в собственности, категория СХ, целевое назначение - ЛПХ. А нужно переоформить - в целевое назначение - садоводство.

Что надо сделать??

Заранее Спасибо!

, Андрей Сергеев, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сама процедура не сложна - написать заявление в местную администрацию, приложить свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, и ждать решения которое будет вынесено в результате слушаний по Вашему вопросу.

Но есть неБольшая трудность. Судя по всему принадлежащий Вам участок является "полевым" и смысл перевода в садоводство более или менее понятен. Но как Вас переведут в садоводство если его в Вашем "поле" нет, т.е. нет ничего рядом, куда Вам ступить. И далее не очень понятно... дробить Ваш на несколько, чтобы образовать новое садоводство... если конечно такая возможность есть, то может быть.

Андрей Сергеев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Только я не понял, зачем в моём поле садоводство??

Андрей Сергеев
Клиент, г. Санкт-Петербург

И надо ли проводить общественные слушания по данному вопросу??

Тима Стаценко
Юрист

Документы для изменения целевого назначения:
•    Заявление
•    Кадастровый паспорт
•    Копия гражданского паспорта для физического лица

•    Правоустаналивающий документ на участок.

Это если нет генплана населенного пункта или схемы территориального планирования муниципального района иначе придётся делать изменения в схеме.

Это не полный перечень, так как в некоторых субъектах перечень другой.