Сын снял деньги с привязанной случайно на его номер карты

Сегодня к нам пришли с полиции и объявили нам, что наш сын воспользовался денежными средствами с чужой карты, которую случайно на его номер привязала женщина. Около 10 тысяч. Одну часть он перевёл сестре. Другую кинул себе на карту. Сыну 15 лет. Он учится в кадетке. Завтра нам предложено отвезти его на допрос. Дело заведено. Номер его телефона зарегистрирован на меня (мама). Эта женщина звонила ему на номер, но так как он в кадетской школе имеет доступ к телефону только вечером, то и соответственно перезвонил ей пару раз только вечером, но трубку по его словам она не брала в это время. Что теперь будет? Повлияет ли это на его поступление в военный вуз?

, Надежда, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо нанимать хорошего адвоката, что бы доказать что он достоверно  не знал, что чужой банковский счет привязан  к его номеру телефона.В ином случае может быть квалификация по ч.3 ст.158 УК РФ(кража денег с банковского счета) и это тяжкое престуление  не то страшно что такая санкция, а то что прекратить дело по примирению  нельзя даже если ущерб погасите.

Наказание назначается с учетом статьи 88 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться