Какой класс МКТУ мне нужно зарегистрировать для сайта?

Хочу зарегистрировать товарный знак. Какой класс МКТУ мне нужно зарегистрировать для сайта? Это будет информационный сайт, будем туда писать образовательные статьи, вести текстовый блог, и тому подобное.

, Лина, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зависит от вида деятельности, класс 35 вам подойдет.

Класс включает, в основном, услуги, оказываемые лицами или организациями, основной целью которых является: помощь в эксплуатации или управлении коммерческим предприятием;

помощь в управлении делами или в коммерческой деятельности промышленного или торгового предприятия;
а также услуги, оказываемые рекламными учреждениями, обеспечивающими, главным образом, связь с потребителями и оповещение или объявление с помощью любых средств информации о всевозможных товарах и видах услуг.

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лина. Рекомендую вам указать 35 и 41 класс. 35 отвечает за продвижение, продажи, рекламу и так далее. 41 класс отвечает за обучение. Если вам необходима помощь в оформлении заявки, могу оказать данную услугу на платной основе. Могу также подать за вас заявку в Роспатент с указанием вашей почты, на которую будет приходить корреспонденция. В связи с этим вы получите 30% скидку на пошлину, а это около 10000 рублей экономии. По стоимости подачи заявки можете уточнить в чате.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

35 класс наиболее приемлем для вас.