8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неуплату алиментов при наличии маленьких детей?

Здравствуйте! Имеется задолженность по алиментам, выплачиваю не в полном обьеме на 2х детей. От нового брака имеется 2 ребенка одному 3г второму 5 мес. Бывшая жена угрожает пойти к приставам если я не выплачу весь долг. Ранее уже привлекался к работам за это. Какое наказание грозит в данной ситуации?

, Иван, г. Белгород
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Иван…

За неуплату алиментов на содержание детей в том числе предусмотрена Уголовная ответственность частью 1 статьи 157 УК РФ и предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на 1 год.

Примечание к данной статье гласит:

Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

То есть, для наличия состава преступления Вы сначала должны быть подвергнуты административному наказанию, и если уже привлекались то можете быть привлечены к уголовной ответственности если вновь допустили неуплату в период, когда считаетесь подвергнутым административному наказанию (1 год с момента отбытия административного наказания).

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Белгород

Наличие детей до 3х лет будет являться смягчающим обстоятельством?

Да, конечно… Какой размер алиментов Вы платите первой супруге?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Военное право
09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год
Здравствуйте муж подписал контракт на год. 09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год. Может он разорвать контракт? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4086846, Абашева Анастасия Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020